Консультации / Отоларингология

Боль в горле отдающая в ухо

На протяжении недели по вечерам после 6 вечера начинает болеть горло то с одной стороны, то с другой и отдает в ухо.Утром это проходит. Я кормлю ребенка и поэтому принимаю только лизобакт. Подскажите что еще можно принимать в данной ситуации?
Здравствуйте! Боль в горле, скорее всего, связана с тонзиллитом или фарингитом. Не исключено даже обострение хронического их варианта. В вашем случае можно принимать лекарственные формы из трав - тонзилгон или тонзипрет, и полоскать горло р-ром ромашки или ротокана. С уважением Давыдова Е.А.