Консультации / Гинекология

Здравствуйте мне 19 месячные идут не регулярно и в разных количествах выделения крови

Здравствуйте! Мне 19 последний половой акт был где-то 5 мес назад и это былм первые попытки и с презирвативом. Делала тесты раз 10. Все отрицвиельные потому как уже и не знаю, что с месячными. Цыкл всегда был не особо регулярен. Последние 4 месяца месячные идут примерно с цыклом 35 дней (+-1,2 дня) предпоследние месячные были 24.07 И как обычнр ныло в низу живота и крови было как положено. Следущие начались 27.08 И крови было мало, немного капель и длились 4-5 дн. Сегодня 13.09 И у меня опять капли крови появиличь... Лето было сполна стрессов и приходилось менять климат с холодной погоды на теплую...Могло ли это так повлиять на риторику месячных?
Добрый день. Нет, учитывая, что у вас изначально был нерегулярный менструальный цикл. Вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Врач назначит вам необходимые анализы. Параллельно Вам стоит посетить эндокринолога, так как часто нарушению цикла сопутствует эндокринная патология. Если возникают сомнения по поводу беременности, лучше сдайте кровь на б-ХГЧ. Это наиболее достоверный анализ. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема КОК с учетом вашего возраста, параметров тела и финансовых возможностей. Но не забывайте, что прием противозачаточных препаратов предохраняет от беременности, но не от половых инфекций.