Консультации / Гинекология

Кистозное изменение правого яичника детская матка

Здравствуйте !Скажите пожалуйста мне 24 года у меня было двое родов первые 7 лет назад а вторые 4 года назад вес первого 2200(недоношеная т.К на месяц раньше сошли воды и пришлось вызывать схватки было очень много около плодной житкости по этому так и получилось)второй 3540 все роды протекали нормально и беремености тоже не разу не лежала на сохронении и проблем со здоровьем не было только во время беремености гемоглабин был немного пониже .В июле этого года был нормальные месячные а в августе и сентябре приходили по одному дню и просто мазали .Недавно сходила на узи и мне написали в заключении :эхогрофически кистозные изменения правого яичника.Размеры матки соответствуют инфантилизму 2 степени.Размер матки 39*33*29.Скажите пожалуйста это можно выличить?Чем лечить ?Почему так произошло (врач мне сказала что у меня матка как у 10 летней и что я вобще не должна была забеременеть не разу )
Для постановки диагноза следует провести двукратное УЗИ до и после менструации, определить гормональный профиль на 3 день менструального цикла.
Скажите пожалуйста я сдала тест на гормоны яичников и матки и у меня пришол результат 394.30 При норме 35.0 Что это значит
Уточните, какой гормональный показатель оценивался?
Анализ был гормонов матки и яичников са125
Рекомендую дополнительно провести УЗИ с ЦДК, сдать анализ крови на HE-4. Результат анализа на СА-125 следует оценивать комплексно с другими клинико-лабораторными показателями.
Здравствуйте ! Я была на консультации у гениколога он мне поставил диагноз склерокистоз яичников и прописал лечение витомин е 1 капсула 2 раза в день 10дней;магний в6 1 капсула 3 раза в день 10дней ;дюфастон 1 таблетка 2 раза в день с 15 дня цикла по 25 день лечение назначено на 4 месяца. Скажите пожалуйста мне магний и витомин е принимать в те же 10 дней когда и дюфастон?
Допустим одновременный прием. Однако определение тактики и схемы терапии исключительно в компетенции вашего лечащего врача, с необходимым учетом ваших индивидуальных клинических данных.
а может вы посоветуете как лучше принимать просто мне обьяснили только про дюфастон а про другие не сказали я сама прочитала на выписке а дополнительно проконсультироваться сейчас нет возможности т.к в каторую больницу я оброщалась она находиться долеко от нас и запись за месяц ко врачу
Представленные вами данные недостаточны для полной оценки клинической ситуации и картины заболевания. Выбор тактики терапии зависит от множества клинических факторов, необходимо сомнительные для вас аспекты диагностики и лечения обсудить с вашим лечащим врачом на очной консультации. К сожалению, высока вероятность ошибки при назначении схемы терапии при онлайн-консультации.