анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте, юрий петрович. Начну с подросткового возраста. В 16 лет у меня был первый сексуальный опыт и ничего не получилось. Потом было несколько попыток, но снова то же самое. Я очень переживал по этому поводу. Надо сказать, что я скромный, а контакты были с проститутками или девушками ну очень легкого поведения. А я еще и брезгливый. В общем, дома я тщательно купался после таких вот попыток. Параллельно с этими событиями, один мужчина предложил мне сделать минет. Я долго отказывался, но он очень настаивал и упрашивал. Мне уже неудобно было, согласился. В общем, продолжалось это несколько лет. Никогда я взаимностью ему не отвечал, хоть он и пытался намекнуть. Несколько раз я занимался с ним сексом (в активной роли, само собой). Очень мне все это противно было, но его уговоры и желание настоящего секса, а не мастурбации, в конце концов пересиливали. Да и большую роль играл страх перед сексом с женщинами, от которого я до сих пор не избавился. Эти контакты прекратились очень давно. Сейчас мне 33. Секс бывал только с проститутками. Но никогда нормально все не проходило. Постоянно меня подводила эрекция. И всегда я очень нервничал. Для меня это каждый раз экзамен, который я не могу сдать. Очень долго у меня не было постоянной девушки именно по этой причине. Я привык разряжаться, просматривая порно. И очень часто гей тематики. Может это связано с моими страхами в отношении женщин? А с мужчиной у меня было все нормально. И он меня сам уговаривал. И это своего рода уход от реальности? В жизни мне не хочется секса с мужчинами. Нравятся женщины, но я их побаиваюсь. Вроде познакомиться смогу, легко завязать беседу. Но пугает именно секс. А именно - оказаться несостоятельным. Снова и снова. Сейчас у меня есть девушка, я даже созрел вроде для женитьбы. Но снова очень сильно пугает момент близости. А вдруг? Как ей объяснить? И снова я возвращаюсь к просмотру гей порно. И натуральное смотрю. Но гей тематику чаще. Помогите разобраться. Что делать? Или ничего не делать? Хочу избавиться от этих переживаний. Мне кажется, если в сексе все нормально станет, то про порно (и про гей, и про натур.) Я вообще забуду. Сексолога посетить возможности нету. Сразу поясню. Очень надеюсь на ваш совет.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. А в чем проблема сейчас? Вы имеете возможную партнершу; Вы считаете, что секс с женщиной избавит Вас от вынужденных гомосексуальных контактов; Вы готовы жениться - вероятно, и девушка настроена серьезно - ТАК ПОЧЕМУ НЕ ДЕЙСТВУЕТЕ? Опять мучаетесь мыслями, а действий не предпринимаете. Чтобы все получалось, помните: Вы никому ничего не должны + в постели Вы будете выступать не соло, а дуэтом - девушка наверняка не будет лежать без движения. А Вам кажется, что вся нагрузка будет только на Вас. Нет, это не так - и не надо пугать себя. Скажите девушке, что рассчитываете на ее поддержку - она поймет и все сделает. Удачи!
анонимно
Гомосексуальных контактов у меня сейчас нет. Да и не было бы, не будь этого уговорщика. Просто мне тревожно, что я просматриваю гей порно и мне нравится это. Это могло стать причиной того, что с женщинами не получалось, а с мужчиной да? И как по-вашему? Пройдет ли это, когда будет семья и нормальный секс?
Прокопенко Юрий Петрович
Насколько я понимаю описание, уговорщик был АКТИВНЫМ, то есть он Вас склонял к контакту. С женщинами все наоборот: теперь Вы должны проявлять активность, а женщина кажется Вам пассивной. И Вы по каким-то причинам не склонны проявлять активность. Ах, вот если бы женщина стала меня обхаживать, склонять к сексу и т.д. - вот тогда бы я ответил, и все было бы хорошо" - примерно такие соображения следуют из письма. Так что причина того, что с мужчиной получалось, одна - ЕГО активность и Ваша привычная пассивность. А причина того, что с женщинами не получается - ИХ пассивность и все так же Ваша привычная пассивность. Измените поведение - и будет получаться с женщинами. Удачи!
анонимно
Большое Вам спасибо! Вы вселили в меня немного уверенности. Думаю, пора избавляться от своих страхов и комплексов. И хотел извиниться за то, что Ваше имя и отчество в первом вопросе, почему-то, написано строчными буквами. Отчетливо помню, что писал заглавные, как это и положено. Всех Вам благ тоже!
Прокопенко Юрий Петрович
В заголовке почему-то не предусмотрены заглавные буквы, так что Вы не одиноки. Но я не обращаю на это внимание - потому что это ЕРУНДА. Вот и Вы живите так, чтобы на ерунду не тратить ни секунды времени и ни грана силы. Будьте активнее с девушками - и увидите, что они всегда готовы ответить, но стесняются, и потому их нужно расшевеливать. При этом каждая удача, как и неудача - только кирпичики в построение вашего будущего счастья, а не конечная точка в жизни или в отношениях. Попытка за попыткой - и все станет складываться. Удачи!