Консультации / Гинекология

Не вылеченная в свое время эррозия шейки матки

Добрый день,мне 19 лет.Веду половую жизнь с 16 лет.Всего было 3 партнера.Последний партнер появился год назад и до сих пор им является.Год назад мне диагностировали эррозию шейки матки и молочницу.Т.К. Я должна была изменить место жительства,я продолжила лечение в др.Больнице. Др.Гинеколог сказала мне,что эррозии у меня нет,а есть тяж по поверхности шейки матки,который бывает врожденным,как некая особенность.От молочницы прописала мне шпринцевание сода+вода и придерживаться гигиены.Еще прописала таблетки травяные,который пропили я и мой партнер.Но неприятный запах и бели так и остались.3 Месяца назад прибавились сильные боли внизу живота,кровяные виделения во время месячных один раз были черного цвета.Еще я стала сильно быстро утомляться и общее самочувствие ухудшилось.Иногда во время полового акта чувствую покалывание в районе внешних половых губ.Я понимаю,что это воспалительный процесс.Неделю назад появились очень сильные боли в районе солнечного сплетения и сильная тошнота.Возможно,что это дают гинекологические болезни?Может это быть не достаточное обследование?Что следует делать с молочницей?И как определить есть ли у меня эррозия?
Добрый день. На фоне частой смены половых партнеров повышается риск инфицирования половыми инфекциями, несмотря на методы контрацепции. Вы не уточнили, какое обследование вам проводилось. Поэтому я перечислю, что делается в таких ситуациях. Сначала вы идете к гинекологу. У вас возьмут мазки, посев и ПЦР на половые инфекции и типированием ВПЧ. Это важно. Кроме этого, вы сдадите кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис. Пройдите уЗИ. При необходимости врач назначит вам санацию влагалища. Как правило, используются препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), метсные свечи ( тержинан, макмирор) и восстановление вагинальной микрофлоры (ацилакт, бактисубтил). Затем вам проведут кольпосокпию и возьмут мазки на онкоцитологию и биопсию. Только по результатам анализов вам будет назначено адекватное лечение.