анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте.
Мне 35 лет. Борюсь с алкогольной зависимостью с 18 лет. Раньше выпивал за компанию, затем компании стали меняться каждый день, а потом вообще начал пить один. Перепробовал кучу кодировок но результат один. После очередной кодировки не пил максимум 3 года. Сейчас все обстоит хуже, запои становятся все страшнее и продолжительнее. В итоге потерял все, семью и бизнес. Каждый раз даю себе установку что все больше ни капли, но проходит месяц-два и все повторяется сного. Смысла в очередной кодировке я не вижу (это просто выкачка денег). Я считаю себя человеком образованным и понимаю что устранять причину надо на психологическом уровне. Подскажите пожалуйста пути выхода из данной ситуации.
За ранее спасибо
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте.
Страшно становится от осознания того, что половина вашей жизни, ассоциируется с алкоголем. Семнадцать лет потерянной жизни? Не слишком ли огромная цена?
Вы уж определитесь, чего вы на самом деле хотите. Для образованного человека не составит труда, устранить то - что убивает качество его жизни.
Не можете пить, не пейте вообще. Что может быть проще?
Не хватает силы воли, ищите помощи у профессионалов. Наркологи и психотерапевты, пока еще не перевелись, обращайтесь.