Консультации / Наркология

Переоценка ценностей трава или семья

Здравствуйте. Мы вместе седьмой год, четыре года назад, после рождения первой дочери, мой муж начал курить траву(раньше каждую неделю, теперь почти каждый день). Наша семья рушится. Он был добрым, любящим, ласковым, заботливым человеком, сейчас злой, нервный, вспыльчивый, агрессивный. Его не интересую я, ни дети, он или работает или скандалит и постоянно убегает из дому. Уже месяц после рождения второй дочери(ей 3 месяца) стал возвращаться под утро, все время проводит с любителями покурить. До этого пытался бросить, не получается, держится несколько дней, кричит и убегает, возвращается добрый и ласковый, хотя иногда бывает и агрессивный. Руку не поднимает, но разбитая мебель, телефоны и т.Д. Стали в порядке вещей, не говоря про постоянные крики, ссоры, недовольство по любому поводу, как только проснется. Говорит, что другой женщины нет, но я его перестала интересовать, хотя, даже сейчас, после рождения двоих детей имею привлекательную внешность и фигуру. А вот он очень истощен, к еде интерес не проявляет, все ему не так, то не то, то много, только пьет газированные сладкие напитки, кофе и курит. Во всем винит меня. Зависимость от марихуаны не видит, просто она его расслабляет. Могла ли трава привести к таким изменениям в поведении человека? Что может послужить мотивацией для того, чтобы бросить курить? P.S.:Сейчас мы уже неделю не живем вместе(я попросила его уйти, потому что больше так не могу), вначале было хорошо, спокойно. Но я люблю его, хочу сохранить семью, хочу вернуть, но не того зверя, который уходил, а того человека за которого я выходила. Это возможно? Как подтолкнуть его на переоценку ценностей? Меня не покидает надежда, что мы ему все таки нужны...
Добрый день. Конечно марихуана как и ряд других наркотиков, меняют человека, де формируют его психику и эмоции. Сам больной этого как правило не понимает и не осознает. У вас сейчас есть проблема созависимости и это не хорошо. Вам как и вашему супругу нужна очная помощь специалиста. Рекомендую вам по отдельности или вместе обратиться к наркологу, для того что бы сохранить семью.