Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Здравствуйте! Планируем с мужем ребеночка уже больше года. Не получается. Изначально у меня был гормональный сбой, приведший к поликистозу яичников. Задержки были до 5 месяцев. Пошла лечится, прописали ярину, андрокур на 4 месяца. Пропила все как положено, цикл восстановился. Сразу после прекращения приема таблеток обратилась к гинекологу, прошла узи. Результат узи хороший. 21 Сентября иду сдавать анализы на гормоны. Но проблема то в другом!!! Ко дню овуляции начали выделяться мажущие коричневые выделения уже 2 день.Идут скудно. Боли никакой нет. Подскажите пожалуйста. К гинекологу иду только 23 числа, а сейчас голова забита только этой проблемой. Очень хочу малыша. Боюсь, что опять какие то отклонения. Что это может быть?
Добрый день. В дни предполагаемой овуляции иногда могут возникать мажущие выделения. Но без очного осмотра я не могу оценить ваше состояние. Поэтому вам придется дождаться гинекологического осмотра. Но так как вас беспокоит возникшая ситуация, вы можете пройти УЗИ, а точнее, фолликулометрию. Это поможет выяснить характер овуляции и исключить некоторые нежелательные состояния. В зависимости от результатов осмотра врач сможет назначить вам необходимое лечение.