Консультации / Кардиология

Сбой ритма сердца

Здравствуйте! Я напишу все показатели эхо. Пспж-3мм кдо лж -364мл кдолж- 364мл пж-27мм ксо лж- 300мл ксолж-265мл мжп- 10мм уо лж-64мл уолж- 99мл кдр лж- 84 мм кср лж-мм фв- 18% фвлж-27% зс лж-9мм фулж-13 лп-48 мм ао-42мм, восх гр отд-43мм, дуга аорты_32мм апик. 4-Х кам. Пп-46/62мм лп-52/60мм, sлп 32,8 см2, v лп-110мл пж-38 мм мно-32 скажите, почему не имеет смысла восстанавливать ритм. Как же нам быть? Заключение:со\стояние после повторной операции бентало с устьем по карболю от 03.2007Г.Pg 11,4 мм рт ст,протезная регургитация 1 степенни. Уплотнение,расширение восходящей грудной аорты. Парадоксальное движение мжп,дилатация полости лж,выраженное снижение глобальной сократимости. Эффект спонтанного контрастирование я полсти лж. Митральная недостаточность 3 степени. Дилатация обоих предсердий. Трикуспмдальная регургитация 1,5 степени.Легочная гипертензия. Холтеровское мониторирование экгш. Регестрировалось чередование правильной и неправильной формы трепетания предсердий. Усредненная чсж составила92.Минимальная чсж составила 69 в мин. Максимальная чсж составила 110 в мин. Не было обнаружено пауз с использованием установки более 2,0 сек. Было обнаружено 61 жэс. Не было обнаружено эпизодов пэс. Диагностически значимой депрессии сегмента st не выявлено. Очень ждем вашего слова. Спасибо! Да. Еще. Я маргиев эдик каурбекович 1968 года рождения. Живем во владикавказе. Пожалуйста, не оставьте без внимания нашу проблему.
Электроимпульсной терапией нет смысла восстанавливать ритм - он не удержится. Можно, наверное, обсуждать с аритмологами проведение радиочастотной абляции кава-трикуспидального истмуса.