Консультации / Педиатрия

Запор грудного ребенка

Здравствуйте, доктор. Ребенку 1,5 месяца. На протяжении почти месяца такая картина: 2-3 дня ребенок самостоятельно не опорожняет кишечник, начинает сильно беспокоиться, ставим глицелакс. Кал при этом консистенции жидкой сметаны, может чуть жиже, желтого цвета, запах кислый. Анализ на углеводы 0,25-0,50. Сходила самостоятельно, в общей сложности, 4 раза, достаточно по многу (3 из них за последние 10 дней). До этого ходила по числу кормлений. Этой ситуации предшествовали лактостаз, прием примадофилуса и мама съела достаточно много лаваша (бездрожжевого) накануне, переезд на дачу. Подскажите, в чем возможная причина и как помочь ребенку? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Причина возможна в какой то проблеме желчевыводящей системы (гепатобиллиарной системе). Хотя может быть и все куда сложнее и хуже. Стоит обследовать ребенка полноценно и найти причину. Найдя проблему Вы легко ее исправите