Консультации / Кардиология

Повышение давления ночью

Здравствуйте, доктор! Мне 65 лет.Вопрос о повышенном давлении даже как то и неудобно задавать, потому как врачи говорят вам 65 , что вы хотели? А жить то комфортно хочется независимо от возраста.Мой вопрос:мое давление днем 110-130 на 80.Как только ложусь спать ночью либо под утро просыпаюсь от учащенного сердцебиения, меряю давление-повысилось.Если встала сразу, давление невысокое, если заспала дольше -до 180.Интересует другое.Как только я принимаю вертикальное положение -давление тут же начинает падать. Я даже не принимаю в это время никаких лекарств , т к буквально начинает снижаться.И так по нескольку раз может быть за ночь.Принимаю два года беталок зок 25 мг. Давление, описанным выше , поднимается не постоянно.Периодами.Может у меня вторичная гипертония?Имею шейный хондроз, рефлюкс, нефроптоз, всд..(Сплю высоко.)Когда начинается учащенное сердцебиение, я переворачиваюсь на живот, без подушек, лицом вниз и голову вниз-пульс нормализуется.Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с цдк показало:признаки нестенозирующего атеросклероза экстракраниальных отделов бца.С-образная деформация левой па в сегменте v-2 на уровне с-6-5 с экстравазальным влиянием и в сегменте v1 без нарушения гемодинамики.Эхокартина гипоплазии правой па со снижением кровотока.Дайте совет доктор к какому врачу обратиться к кардиологу или невропатологу.Может ли это быть вторичной гипертонией.Днем бывает давление и 100 на 60.Сон нарушен-к чему приду .
Я бы начал обследования с суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления для объективизации картины. Вазоренальная гипертензия (за счет сужения почечной артерии) так себя не ведет, там бывает тяжелая и постоянная гипертония.