Консультации / Гинекология

Печет когда подмываюсь водой в интимной зоне

Я делаю полную депиляцию в зоне бикини шугарингом. Женщина делает на дому. И крайние несколько раз она говорила, что у меня очень сухая кожа там. Как можно увлажнить ее? После шугаринга на сухой коже даже ранки чучуть появляются. А через несколько дней после депиляции я заметила, что половые губы какие-то морщинистые стали (ну помятые какие-то)..И слегка красные. И когда я подмываюсь даже просто водой там печет очень..Потом я взяла зеркальце пыталась посмотреть что там такое..И обнаружила между входом во влагалище и анальным отверстием небольшая ранка такая...Может это она печет..И ножки сильно раздвигать, да и сексом заниматься сейчас доставляет определенный дискомфорт. Вопросы: 1. Как увлажнить кожу в зоне бикини? 2. Почему поморщились половые губы? 3. Что делать с этим неприятным ощущением при мытье и занятии сексом? 4. И как помочь зажить той ранке (и от чего она кстати?) Спасибо большое
Добрый день. Начните с визита к гинекологу или дерматологу. Когда вам проведут обследование, врач сможет ответить на некоторые ваши вопросы. Полагаю, не стоит связывать все ваши проблемы с проведением депиляции. Сдайте анализы на половые инфекции: мазки, ПЦР, посев и ИФА. Возможно, такие же анализы придется сдать и вашему половому партнеру. Но вам также показано обследование у эндокринолога, учитывая некоторые ваши жалобы. На время обследования могут использоваться местные препараты интим-гигиены ( эпиген интим, вагилак гель), препараты интерферона с антиоксидантами в виде мази и геля, а таже репаративные средства ( депантол, бепантен, актовегин). Но индивидуальное лечение вам назначит врач.