Консультации / Дерматология и косметология

Круглое пятно на лице

Здравствуйте, около трех дней назад на щеке появилось шелушение без каких либо границ. Сегодня уже четко видно что это круглое пятно, которое немного возвышается и имеет границы в виде кольца. В самом пятне кожа сухая как будто состоит из чешуек. Кольцо возвышается а вот в центре него как будто углубление. Ближе к подбородку был выдавлен прыщ, там заживала ранка, но она покрылась такой же коркой. Нигде больше таких пятен я пока не нашла. Мне очень страшно. Помогите пожалуйста. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Страх должен развеять соскоб с гладкой кожи на патогенный грибок и осмотр в лучах лампы Вуда. Судя по отсутствию зуда (вы не акцентировали) скорее это сухая стрептодермия. Нужно исключать микроспорию.