Консультации / Отоларингология

Температура без причины и аллергический ринит

Здравствуйте,доктор! Я вас очень прошу помогите разобраться. У сына(ему 3 года) с мая месяца насморк,то прозрачных немного сопелек, то заложенность просто, бывало и жёлтые за это время. Лор поставила нам -аллергический ринит. Никаких не назначая анализов. Сказала,что пойдут дожди,вся пыльца уляжется и пройдёт это у нас,но не проходит...Но больше всего меня беспокоит такой вопрос. Заболели мы ангиной, температура 4дня поднималась до 40.3, Нурофеном сбивалась на несколько часов и снова... В больнице нам делали уколы антибиотик цефтриаксон. Уже после первого укола стало всё лучше. Температура так больше не поднималась. Потом нам назначили сдать общий анализ крови и мочи. Врач сказала,что анализы хорошие. Вечером померили температурку и были рады,36.7 Даже заложенность носика исчезла. На след. День одна ноздря снова не дышит...Это первое,что меня очень расстроило...Второе хуже,я очень переживаю...Я просто так решила померить ему температурку когда уснул...Ребёнок в принципе здоровый,просто так решила померить и вижу га градуснике 37.5 Доктор,очень переживаю, с чем оно связано, ведь анализы пришли хорошие,что воспалительного процесса нет и тут такое... Помогите...
Здравствуйте! У ребенка инфекционный процесс, анализ крови реагирует несколько с опозданием (возрастная норма), ребенок не здоров, он болен и надо его вылечить. Антибактериальная в данном случае показана и правильна, а вот нужна еще и местная терапия носоглотки и конечно обследование. Мазки на флору с определением чувствительности, возможно, рентген пазух носа