Консультации / Педиатрия

Недомогание малыша

Моему сыну 2 месяца с небольшим. Старшие дети в семье приболели орз. Мне кажется, что малыш тоже в лёгкой форме недомогает : покашливает, глазки покраснели. Как лечить? Можно ли купать? Температуры нет, ходим гулять. Спасибо.
Здравствуйте! Купать ребенка не стоит, желательно пригласить педиатра, чтобы доктор осмотрел ребенка, при необходимости он назначит малышу необходимое лечение. При ОРВИ как правило применяются противовирусные препараты, например, виферон в свечах, начиная с рождения. Покашливать малыш может по причине стекания содержимого носика по задней стенке глотки, поэтому носик нужно промывать, например, ринорином, удалять все содержимое с помощью аспиратора. Гулять тоже не нужно, лучше, если вы будете регулярно проветривать дома.
Консультация врача педиатра на тему «Недомогание малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.