Консультации / Сексология

В чем проблема?

У меня такая ситуация. Я занимаюсь регулярной половой жизнью с одним молодым человеком уже около года, но, к сожалению, он меня не возбуждает. Я его люблю, он мне нравится как человек, но влечения я к нему не испытываю. При этом, я могу возбудится при общении с другими молодыми людьми или при просмотре порнофильмов. Но заниматься сексом я хочу только со своим любимым человеком. И когда наступает такой момент, я просто не получаю должного удовольствия. Чаще всего я даже терплю некоторые неприятные ощущения, чтобы он удовлетворился. Видимо, какая-то проблема во мне, но я не могу понять, какая. До этого молодого человека я встречалась с другим, и в интимной жизни все было хорошо.
Ситуация требует уточнения. Выражение "заниматься сексом я хочу только со своим любимым человеком" - ЧТО означет? "Хочу" - как выражение желания и влечения, или "хочу" - потому что ТАК НАДО, то есть, как синоним слова "должна"? Уточните, потому что в обоих случаях ситуация совсем разная. Пожалуйста, вместе с уточнениями пришлите и эти вопрос и ответ - чтобы я понимал, с чего началась переписка. Удачи!
У меня такая ситуация. Я занимаюсь регулярной половой жизнью с одним молодым человеком уже около года, но, к сожалению, он меня не возбуждает. Я его люблю, он мне нравится как человек, но влечения я к нему не испытываю. При этом, я могу возбудится при общении с другими молодыми людьми или при просмотре порнофильмов. Но заниматься сексом я хочу только со своим любимым человеком. И когда наступает такой момент, я просто не получаю должного удовольствия. Чаще всего я даже терплю некоторые неприятные ощущения, чтобы он удовлетворился. Видимо, какая-то проблема во мне, но я не могу понять, какая. До этого молодого человека я встречалась с другим, и в интимной жизни все было хорошо. Ответ: Ситуация требует уточнения. Выражение "заниматься сексом я хочу только со своим любимым человеком" - ЧТО означет? "Хочу" - как выражение желания и влечения, или "хочу" - потому что ТАК НАДО, то есть, как синоним слова "должна"? Уточните, потому что в обоих случаях ситуация совсем разная. Пожалуйста, вместе с уточнениями пришлите и эти вопрос и ответ - чтобы я понимал, с чего началась переписка. Удачи! Скорее второе. Я люблю человека и сама мысль измены мне неприятна. Но и без удовольствия в сексе тоже нельзя.
Спасибо за уточнение. Знаете, есть два понятия - работа и забота. Работа - это то, за что платят деньги, что НУЖНО делать, хочешь или не хочешь. Редко кого работа возбуждает, а еще реже от работы бывает оргазм. Забота - это нечто, во что вкладываешь душу, испытываешь какие-то эмоции и, как правило, встречаешь такое же отношение со стороны того, о ком заботишься. В данном случае Вы выразились несколько неоднозначно: секс вроде бы и обязанность, но, в то же время, обязанность, идущая изнутри, а не навязанная кем-то внешним. Судя по этому, проблема заложена в Вашем внутреннем отношении к всему комплексу сексуального поведения, то есть воспитания в детстве и подростковом возрасте. Вам нужно лично разбираться с этими особенностями вместе с психотерапевтом или семейным психологом. В одиночку поднять все эти пласты подсознания невозможно, а без этого не изменится Ваше отношение к сексу, к партнеру, к своим ощущениям. Удачи Вам!