Консультации / Педиатрия

Подскажите

Моему сыну почти годик!У нас 4 зубика...Сверху и снизу.Но он совершенно не умеет жевать ,что не возьмет в рот помусолит и давиться(достаточно сильно)!!!А скоро в садик вот и ломаю голову незнаю уже что делать!Помогите пожалуйста
Здравствуйте! начинайте медленно, но верно -- измельчайте пищу в блендаре и раз в 5 дней делайте кусочки чуть крупнее, совсем немножко. Затем еще 5 дней кормите так же, потом опять чуть крпнее кусочки. Не торопитесь, лучше медленно, но с эффектом. Наберитесь терпения, не давайте сразу кусочковую пищу, если ребенок к ней не готов. Медленно Вы переведете малыша на нормальное питание. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся