Консультации / Гинекология

Полное удвоение матки и беременность

Мне 24 года. Последние месячные были 6 июля 2014 года. При задержке сделала 2 теста на беременность - оба положительные. 19 Августа сделала первое узи - беременность не увидели. Поставили диагноз удвоение тела матки. Повторное узи сделала 28 августа -маточная беременность 5 недель. В полости матки на дне определяется плодное яйцо диаметром 12 мм, плодное яйцо не деформировано, хорион равномерный, отслойка хориона отсутствует, эмбрион не определяется. Диаметр желточного мешка 4 мм. Миометрий без изменений, шейка матки сформирована, внутренний зев закрыт, придатки без особенностей. Обратилась 2 сентября к гинекологу в жк по месту жительства, он ничего не сказал, меня не посмотрел, ничего не назначил. Только сказал приходите 11 августа сделаем узи прослушаем сердцебиение и там будет видно. А я все это время переживаю, потому что беременность долгожданная и желанная, 11 сентября мне сделали узи в жк. Результат:полное удвоение матки, в левом роге беременность. Беременность 6-7 недель. Плодное яйцо диаметром 20 мм. Плодное яйцо не деформировано, эмбрион не определяется, отслойки хориона нет, желточный мешок не лоцируется, внутренний зев не расширен. Придатки без особенностей. Врач узд отправил на экспертное узи в другой центр, но сколько можно ходить, не зная четких ответов. Врач сказал , что на их аппарате много помех, поэтому может она чего -нибудь и не увидела. Я так понимаю, что плодное яйцо выросло, а желточный мешок мог исчезнуть - это плохо? Нормальный ли размер плодного яйца для 6-7 недель,почему такая разница в сроке беременности? Ведь если считать с первого дня последних месячных то получается 9-10 недель. Подскажите что делать? Какое медикаментозное лечение мне необходимо чтобы сохранить беременность.
Здравствуйте! В данной ситуации, чтобы понять развивается беременность или нет необходимо увидеть эмбрион и сердцебиение. Если этого нет на 6-7 неделях беременности - прогноз неблагоприятный. Если сердцебиение есть принимайте препараты прогестерона, витамины для беременных.