Консультации / Стоматология

отбеливание зубов

Мне 32 года. Девушка. У меня желтые зубы. Думаю об отбеливании, а подруги отговаривают. Расскажите, пожалуйста, все минусы отбеливания, и какими препаратами это делается. Как долго сохраняется эффект? И можно ли в домашних условиях отбелить, хоть немного, самой.
После процедуры отбеливания возможно появление повышенной чувствительности зубов(в течении 2-3 дней), это связано с пересушиванием тканей зуба. Отбеливание проводят препаратами содержащими свободные радикалы кислорода(перикисные соединения). Эффект процедуры держиться 1,5- 2 года. Для домашнего использования есть пасты с перикисными соединениями в очень низкой концентрации, эффект от их использования очень слабый.