Консультации / Педиатрия

Сопли у 3х месячного ребенка

Добрый день! Подскажите, как я могу избавить ребенка от сопелек? Появились сопли, когда нам сделали АКДС, иногда похрапывает. Всвязи с этим, днем плохо спим, просыпаемся!
Здравствуйте! сопельки - это только симптом, поэтому воздействовать нужно не только на них, но и на первопричину-- вирусную инфекцию. В таких случаях педиатр назначает противовирусный препарат, например, Виферон. Для лечения насморка изначально назначаются промывания носа препаратами на основе морской воды, а далее по симптомам. Если сильная заложенность носа -- сосудосуживающий препарат, повышение температуры тела-- жаропонижающее средство и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся