Консультации / Логопедия

Заикание

Девочке 5,10лет, заикается уже год.Пошли в другой садик, в коррекционную группу с заиканием,в группе одни мальчики, но ребенок не хочет в этот садик, плачет.Нужно ли нам было менять садик и не будет ли сильнее заикаться,подражая другим? До школы один год
Вы создали стрессовую ситуацию ,поменяв детский сад,сейчас ребенок в стрессе и заикание от этого только ухудшиться. Почему ждали год?! лечение от этого только затянется. сходите к неврологу и логопеду.
Дело в том, что у девочки день рождение в октябре,а в логопедическую группу направляли детей, кому исполнилось 5 на 1 сентября.Когда я обратилась к пмпк ,мест в садике с заиканием уже не было,поэтому мы потеряли год.Не вернуться ли нам в старый садик. Спасибо.
Если ребенку там было комфортно, но лучше вернуться. Сейчас нужно избегать стрессовых ситуаций. А заниматься можно отдельно с логопедом и проконсультироваться с неврологом.Заикание коварное нарушение-то показывает явный прогресс, то идет регресс.