Консультации / Педиатрия

У ребенка недержание

Добрый день! Сыну 10 лет. Иногда ночью(раза 2 в неделю) происходят "аварии". Не скажу, чтоб кровать была сырой, но плавки мокрые, в районе писи. Что нам делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Прежде всего, пройдите обследование на наличие инфекции мочевыводящей системы, сделайте общий анализ мочи, посев мочи на флору, а так же УЗИ органов мочеполовой системы. Если нефролог или детский уролог не обнаружит у ребенка патологии, которая требует специализированного лечения, значит вам нужна консультация невролога. И на всякий случай сделайте анализ кала на я/г, паразитарные инфекции тоже иногда могут быть причиной ночного энуреза.
Татьяна Николаевна, а за направлениями нам куда податься, к педиатру? просто ребенок настолько переживает, что я его уговорить не могу сходить в пол-ку...
Здравствуйте! Можно обратиться у педиатру за направлением, а можно записаться в любой консультативно-диагностический центр на платную консультацию к детскому урологу. Мальчик взрослый, конечно он переживает, но вопрос надо решать сейчас.Уговаривать не нужно, объясните ему, что это необходимость. Уверена, вы найдете слова, чтобы убедить сына, подключайте папу к этому вопросу, но больше не надо ни с кем это обсуждать, чтобы он не стеснялся еще больше.