Консультации / Педиатрия

Только с роддома нет сил справляться с ребенком

Здравствуйте!Может я задаю вопрос не по вашей квалификации..Но дело в том что у меня нет сил на моего ребенка.Мы на днях выписались из роддома.Пока я там лежала 3 дня подрят я не спала вообще..И вот совсем без сил мы наконец то появились дома,вроде стены лечат,дом есть дом,но..Я так и не выспалась не пришла в нормальное состояние потому что ребенок на груди и максимум хватает поспать 2 часа.Потом пол часа или даже час на кормежку и по новой 1.5-2 Часа спит и все!((Мой организм теряет силы с каждым днем,я чувствую что скоро могу впасть в депрессию.Очень болит голова от недосыпания.Вот поэтому начинаю подумывать подкармливать смесями ее,не хотелось бы, но я просто не вижу другого выхода((что вы мне можете посоветовать?Спасибо.
Здравствуйте! я бы Вам рекомендовала совместный сон, в таком случае малыш будет сосать грудь во время ночного сна, и он будет сыт и Вы будете отдыхать. Однако, такое возможно только в том случае, если из груди не подтекает. Так же очень важно привлечь на помощь родственников и друзей, чтобы они помогали--гуляли, укачивали, а Вы в это время могли спокойно передохнуть. Смеси, сами понимаете, это путь к искусственному вскармливанию. ребенку есть 2 неделики уже? взвесьте и пусть педиатр оценит прибавку (можете мне написать), если прибавка в весе маленькая, можно поднять вопрос о смесях. В таком случае лучше использовать систему докорма, чтобы не рисковать грудным вскармливанием. Если потребуется, напишите, я Вам расскажу, что это такое Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся