Консультации / Онкология

Стоит показывать родинку дерматологу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, - исходя из фотографии - стоит мне показывать эту родинку дерматологу? "Безопасная" она на вид, или может быть меланомой? Размер 5мм., Выпуклая слегка, не беспокоит, на плече. Раньше была меньше, и не "квадратная", года за два изменилась с ровной овальной до представленной. Параллельно с этим на теле исчезли почти все остальные родинки, но заметил еще одну похожую по форме, но меньшую в разы. В семье два близких родственника скончались от рака, поэтому и думаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии диагнозы не ставят. но тем не менее по представленной фотографии причин для беспокойства нет. Посетите дрматолога - пусть он посмотрит в дерматоскоп.
Консультация врача онколога на тему «Стоит показывать родинку дерматологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss