Консультации / Онкология

Стоит показывать родинку дерматологу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, - исходя из фотографии - стоит мне показывать эту родинку дерматологу? "Безопасная" она на вид, или может быть меланомой? Размер 5мм., Выпуклая слегка, не беспокоит, на плече. Раньше была меньше, и не "квадратная", года за два изменилась с ровной овальной до представленной. Параллельно с этим на теле исчезли почти все остальные родинки, но заметил еще одну похожую по форме, но меньшую в разы. В семье два близких родственника скончались от рака, поэтому и думаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии диагнозы не ставят. но тем не менее по представленной фотографии причин для беспокойства нет. Посетите дрматолога - пусть он посмотрит в дерматоскоп.