Консультации / Дерматология и косметология

Очищает ли эффективно молочко кожу от грязи

Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос - у меня очень сухая и чувствительная кожа и мне порекомендовали умываться молочком, но у меня возникает вопрос - действительно ли эффективно молочко может очистить кожу от загрязнений, как например, это делает обычное мыло, и если да, то как его лучше использовать - наносить на сухую или влажную кожу и обязательно ли очищать потом протирать лицо тоником? И не появятся ли в дальнейшем прыщи?
Здравствуйте! Для Вашего типа кожи подходит либо мицеллярная вода или молочко. Лучше остановиться на мицеллярной воде для жирной кожи, так как она не сушит кожу, отлично умывает и не требует дополнительного смывания водой или тоником. Выбирайте косметику либо аптечную либо космецевтическую, так как она не обладает комедогенным эффектом, поэтому вероятность возникновения воспалительных элементов при использовании этих средств низкая. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте. Я хотел бы спросить - я приобрел Бепантен для лечения сухости и покраснений кожи. В первый день все было хорошо, но на второй - третий появился странный зуд в области лба и носа. В этих зонах у меня сильнее рассредоточена угревая сыпь и постакне. Кожа сухая и чувствительная. Подскажите пожалуйста - нормальна ли такая реакция кожи или же аллергическая реакция?
Здравствуйте! У Вас кожа не сухая, так как есть элементы акне, скорее, пересушенная неправильным уходом или комбинированная. При наличии сухой кожи воспалительных элементов не бывает. Применять крем Бепантен не стоит. Вам необходимо подобрать адекватный наружный уход. Очищение бережное для жирной кожи - идеально или мицеллярная вода аптечных серий или лосьон Сетафил. После - на Т-зону (крялья носа, подбородок) наносить азелаиновую кислоту в виде геля. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Подскажите пожалуйста - у меня сохнет и стягивает кожу от любых средств, включая даже гели и пенки для сухой и очень сухой кожи. Лицо практически не имеет блеска. Прыщей крайне мало - возникают в основном из за пересушенности. Приобрел гель Avene для сухой и чувствительной кожи, но от нее тоже сохнет кожа. Мне кажется, что подобная реакция кожи на водопроводную воду. Мицеллярную воду каких марок Вы можете посоветовать?
Я прочитал составы некоторых видов мицеллярных растворов и они вызывают опасение в плане пользы для кожи. Та же биодерма имеет далеко не идеальный состав и я побаиваюсь оставлять ее на лице длительное время. Помогите пожалуйста - я не знаю, чем очищать лицо, чтобы не вызвать при этом сухости. Какая мицеллярная вода наиболее безопасная?
Я не понимаю, а что Вас смущает в составах? Мицеллярная вода Биодерма и Авен создана для ухода за чувствительной и реактивной кожей. Она малокомпонентная, что исключает взаимодействие между собой химических соединений, входящий в ее состав. После очищения кожи мицеллярной водой можно протирать кожу тоником, а не смывать водой, таким образом, демакияж будет завершен. Если применять аптечную косметику, то риск минимален, так как она предварительно тестировалась на эффективность и безопасность. Думаю, что в Вашем случае нужно обратиться на очную консультацию к врачу-дерматологу или косметологу, чтобы Вам подобрали уход индивидуально с учетом особенностей Вашей кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова