Консультации / Эндокринология

Увеличение объема щитовидной тахикардия слабость

Добрый день!Мне 22 года,с 9 класса стояла на учете по поводу тахикардии и скачущего давления. Чсс от 90 до 140.Ощущаю биение сердца постоянно,сложно уснуть.Давление сейчас часто пониженное, 100 на 60 в среднем. Сонливость,слабость,неработоспособность,очень потею при любой температуре воздуха.Часто выпадают волосы,тусклые. Ломаются ногти и волосы.Бледность,себорея.Прибавка в весе,хотя питаюсь маленьким количеством пищи. С 2013 года стала склонна к отекам,лицо отечное практически постоянно. Каждый год проверяю сахар-в порядке. Кожные покровы страдают от сухости последние 2 года. По поводу узи щитовидной железы: в 19 лет: 2 узла по 4 мм. В левой доле. В 20 лет делала и оно показало: 45 x 15 x 16 правая доля 46 x 14 x 13 левая доля мелкие кисты щит железы, 1 киста - 3 мм жидкостное включение, и неоднородное гипэхогенное 5 мм.Объем - 13.8 В 22 года: 40 x 17 x 22 - правая доля 40 x 16 x 22 - левая доля узел гиперэхогенный 0,8 x 0,1 (?) С четким контурами. Объем 13,8 каждый год сдаю ттг и т3,т4,-анализы в норме. Что посоветуете:и откуда такое изменение размеров щ.Ж.?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Объем щитовидной железы у Вас нормальный, по этому поводу Вы можете даже не волноваться. Что касается Вашего общего состояния, то раз гормоны ЩЖ в порядке, значит не ее работа виновата в этом состоянии. Вам надо полностью обследоваться! Сдайте кровь на клинический анализ, биохимию с железом, на глистную инвазию. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.