Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 1месяц и 5 дней. Ходили на прием к педиатру и сдали оак выяснилось что у нас упал гемоглобин до 98. Не задолго до этого я не могла подобрать ребенку смесь,то колики то запор,то срыгивание. Сейчас вроде как нормолизовалось все. Скажите пожалуйста могло ли повлиять на это постоянное смена смеси.
Здравствуйте! В норме в этом возрасте гемоглобин может быть низким, до 90г/л, это связано с тем, что уровень железа, который малыш накопил внутриутробно, начал снижаться, поэтому если ребенок находится на ГВ, маме необходимо кушать правильно, в рационе должны быть продукты, богатые железом, яблоки, мясо, печень. Так как ваш малыш находится на ИВ, то смесь должна содержать достаточное количество железа. Пересдайте анализ крови через месяц, желательно контролировать уровень гемоглобина как минимум 2-3 раза за первый год жизни.