анонимно, женщина, 33 года
Я,женщина 33 лет .Не могу бросить пить.Выпиваю год,но с каждым разом запоии затягиваются..Я,не хочу уже пить, но каждый раз одно и тоже - возвращаюсь к магазину..Я,не испытываю радости в жизни,и заменяю это алкоголем,(или мне уже просто так удобно думать ?? ) Посоветуйте какое нибудь лекарство,чтобы отбить тягу к алкоголю,как-то притупить желание выпить....
Заранее спасибо...
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте.
Не спешите принимать какие либо препараты. попробуйте для начала поработать с толковым врачом-психотерапевтом. Вполне возможно выработать мотивацию на трезвую жизнь, не прибегая к медикаментам, а работая в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.