Консультации / Гинекология

Эндометрит

Мне 37 лет. Есть двое детей, роды самостоятельные 1997 и 2004 год, в 2005 году делала аборт по желанию, 20.06.14 На 13 неделе сделала аборт по медицинским показаниям (порок сердца и не сформировались кости черепа), узи делала 20 и 28.06.14. Все было нормально. 29.08.14 Была на осмотре врача, она сказала, что я беременна 13-14 недель, на следующий день пошли очень обильные месячные. 10.09.14 Сделала узи. Результат: матка положение anteflexio,форма правильная, полость не расширена, не деформирована, структура миометрия не однородная, эндометрий толщина 9,9 мм, структура периовуляторного типа. Шейка матки размеры нормальные с эхо-вкл. До 7 мм, толщина эндоцервикса 6 мм, структура эндоцервикса б.О, цервикальный канал закрыт. Правый яичник 27х22 мм, расположение типичное, структура фолликулы диаметром до 8мм, левый яичник 43х28 мм, расположение по ребру, структура фолликулы диаметром до 7мм, домин. 21Мм. Дополнительные образования: параметральные вены не расширены. Свободная жидкость в мпм в об. 3-4 См3. Заключение: дифузная неоднородность миометрия(эндометриоз?), Косвенные признаки спаечного процесса слева. Как это все лечить?
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и подробно рассказать, что вас беспокоит. Сдайте анализы, которые вам назначит врач. Иногда стоит пройти контрольное УЗИ, чтобы избежать ошибочного заключения. По результатам обследования. с учетом выявленной патологии и ваших жалоб вам будет назначено соответствующее лечение.
Вы меня успокоили. Последовала вашему совету. Спасибо. 12.09. Была у врача, она меня осмотрела, выписала кучу анализов для дневного стационара и назначила контрацептивы. Так что сдам анализы и буду лечиться.
Добрый день. Не болейте!