Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус у ребёнка

Добрый день! Изначально "лечим" уже более года герпес 6 типа,якобы на его "фоне" потери сознания 5-20 минут.Ребёнок обмякает-синеет.(Нам ставили разные диагнозы и эпилепсию, и ишемию...,Вообщем ничего не подтвердилось многими исследованиями.)Капали ганцикловир,и в.Вен. Панавир и свечи и аэрозоль,и кепферон,полиоксидоний,виферон,биовен-моно,пентоглобин,герпимун...Сегодня принимаем депакин и кеппру от потери сознания. Сейчас,у ребёнка(девочка-2 лет)обнаружен ещё и цитомегаловирус.Видимо зацепили недавно,раньше его не было.Чем нам её лечить дальше?!Сил уже нет жить в больницах. Результаты последних исследований прилагаю.Помогите разобраться с показателями. Пцр. Вирус герпеса 1/2 типа (кровь, качественное определение) не обнаружен пцр. Вирус герпеса 1/2 типа (слюна, не обнаружен качеств. Опред.) Не обнаружен пцр. Цмв, эбв, вирус герпеса 6 типа (кровь, количест. Опред.) Цитомегаловирус не обнаружен вирус эпштейна-барр не обнаружен вирус герпеса 6 типа менее 2 lg /10*5 клеток (менее 100 копий днк/10*5 клеток пцр. Цмв, эбв, вирус герпеса 6 типа (слюна, количес.Опред.) Цитомегаловирус 7,00 х10*2 копий днк/мл вирус эпштейна-барр не обнаружен вирус герпеса 6 типа 6,70 х10*3 копий днк/мл
Здравствуйте! По данным анализам лечение не требуется, дообследуйтесь. Данный вирус не вызывает таких симптомов. С ув., Александров П.А.
Благодарю Вас за ответ!
Консультация врача инфекциониста на тему «Цитомегаловирус у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov