Консультации / Педиатрия

Можно ли давать 10 капель в день витамина д

Нам поставили диагноз рахит, без анализа, просто на приеме у невролога. И врач сказал пить каждый день по 10 капель. Не вредно ли столько, не будет ли передозировки? И стоит ли верить врачу только по одному осмотру. Потные ладони (на улице была жара и в помещение не проветривалось), стертый затылок (но ребенок вертит головой и от этого стертый затылок) и это все что нашел врач, чтоб сказать "у вашего ребенка все признаки рахита" !!!
Здравствуйте! конечно, так делать не стоит! сдайте мочу на пробу Сулковича и кровь на уровень кальция, и уже на основании этого грамотный педиатр должен подобрать дозировку витамина Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся