Консультации / Гинекология

Боли вначале занятия половым актом возможны ли наросты кандилом

Здравствуйте! У меня такая проблема. Обратила внимание что у парня были какие то образования на уздечке полового органа,спросила что это,сказал что с детства. Поверила и пожалела. С того момента на моих половых губах,слизистой появились образования вызывающие зуд,как грибочки,обратиться к гинекологу постеснялась,прочитала в интернете. Иногда зуд был ужасным,до крови,запах отвратительный, обрабатывать начала перекисью водорода,и спустя некоторое время они исчезли. Это было примерно 1,5 года назад. Сейчас когда муж пытается зайти,в первые 5 секунд становится больно,потом при движении прекращается.И не потому что нет смазки или пару дней не было акта, есть ли вероятность нароста внутри шейки? Пол года назад ходила к гинекологу сказала что были папиломы но сейчас их нет. Она сделала анализы,сказала что чисто все.Только вот запах остался противный. Сказала что возможно проблемы с желудком поэтому такой запах. Идти в местную больницу стыдно,маленький поселок. Какова вероятность нароста в шейке? Спасибо заранее.
Добрый день. Вам не стоит откладывать обследование. Как можно скорее обратитесь к гинекологу и сдайте анализы. Прежде всего, выясните, какие анализы выполняются в вашей консультации. Возможно, вам придется пройти обследование в другом медицинском учреждении. В данной ситуации сдаются мазки на флору , ПЦР на урогенитальные инфекции, с количественным типированием ВПЧ. Пройдите кольпоскопию и сдайте мазки на онкоцитологию Это поможет выяснить, если у вас вирусы в шейке матки. Желательно, чтобы такое же обследование прошел и ваш муж. По результатам обследования решается вопрос о лечении.