Консультации / Отоларингология

Боль в горле припухлость

Добрый день! Периодически беспокоила боль в горле (около полугода - поболит 2-3 дня и пройдет, через пару недель снова), сейчас бывает болит утром, иногда вечером. Ощущение такое, как будто горло припухло. Иногда бывает ощущение, что в горле что-то мешает. При повороте головы влево и глотании возникает слабая боль в горле с левой стороны. При повороте головы вправо боли не возникает. Если несколько часов не отхаркивать, в горле скапливается какая-то прозрачная слизь. Возраст: 25 лет, не курю. Рассмотрел горло, обнаружил какие-то наросты, участки с белым налетом, желтой кожей. Миндалины были удалены лет 15 назад. Прикрепил фотографии. Кажется, дело очень плохо, хочется узнать, что это может быть примерно, и какие сдавать анализы/ каких посетить врачей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо пройти осмотр ЛОР-врача, включающий осмотр и глотки, и гортани. Скорее всего ничего то, что вы видите в виде наростов это остатки миндаликовой ткани в рубцах после удаления миндалин. С уважением Давыдова Е.А.