Консультации / Гинекология

Какие могу быть причины что не наступает беременность

Здравствуйте, виталий олегович! Мне 28 лет, цикл практически регулярный(32-34 дня). Планируем беременность уже год. Сдавала анализы по рекомендации гинеколога и эндокринолога: т4 свобод.13.92(Норма лабор. 9.0-19.0),Ттг 3.2248(Норма 0,35-4.94),Ат-тпо 22,2(норма 0,0-30,0), пролактин на 22 день цикла - 222,05(норма неберем. 59-619, Беремен.206-4420). Делала в течении 3-х циклов фолликулометрию: овуляция происходит на 17 д.Ц., К узи у врача претензий не было. Но врач решила "на всякий случай" назначить с 16 по 25 день дюфастон. И почему-то без анализов на гормоны.Принимала его с марта по июль. Муж сдавал сперматоргамму (правда, 5 месяцев назад): воздержание 3 дня. Запах цветов каштана; ph семенной жидкости-8; время разжижения-55 мин; объем эякулята-6 мл; вязкость эякулята-2 см; количество сперматозоидов в 1 мл-70 млн/мл; количество сперматозоидов в эякуляте-420 млн; клетки сперматогенеза 1-2 млн/мл; лейкоциты 0-1 млн/мл; цвет серовато-белый; липоидные тельца в умеренном количестве; мутность-мутная; агглютинация сперматозоидов - сильная; эритроциты-нет в п/зр; макрофаги -нет; кристаллы спермина-нет; микроскопическое исследование спермы: жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) 70 %; активноподвижные сперматозоиды (подвижность а) 40 %; малоподвижные сперматозоиды (б) 10 %; неподвижные сперматозоиды (д) 50 %; нормальные формы 70 %; патологические формы сперматозоидов 30 %: патология головки 5 % патология шейки 15 % патология хвоста 10 % подвижность а+б - 50 %. В феврале этого года была задержка 12 дней. Сдала хгч 10 мме/мл. В этот же день сходила на узи. Было видно желтое тело и "пышный" эндометрий. На следующий день началась менструация. Через пару дней хгч был менее 1,2 мме/мл. Подскажите пожалуйста, какие причины могут быть в не наступлении беременности в течении года и какое требуется обследование мне и мужу? Спасибо!
Здравствуйте! Сдайте следующие гормоны:(ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Кортизол, Тестостерон, на 2-4-й д.м.ц.) (прогестерон на 21-й д.м.ц.). Сделайте пайпель биопсию эндометрия. Возможна проблема в имплантации ХГЧ 10 это, так называемая, биохимическая беременность. С результатами приходите на прием постараемся разобраться в чем дело.