Консультации / Сексология

Порнозависимость Можно ли ее вылечить и как

Много лет подряд увлекаюсь порнографией. Порномания в самом разгаре. Конечно же сопровождается все это частой мастурбацией. Со всеми вытекающими последствиями: апатия, потеря сил, ощущения, как от наркотического опьянения, нездоровые фантазии и пр. Я женат и со времени женитьбы стараюсь сократить эти пагубные привычки. Но это крайне сложно. Это мешает жить, думать, работать. Вопрос консультанту: Какие способы избавления от порнозависимости существуют, и существуют ли вообще? Можно ли излечиться от этого самостоятельно, анонимно, без обращения в клинику?
Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения необходима помощь специалиста. Так что сами себя не вылечите - раз уж до сих пор не справились. Зависимости бывают разные, и порнозависимость не удивит психиатра. Так что не теряйте время, идите к доктору. Удачи!