Консультации / Сексология

Проблемы возбудимости

Здравтсвуйте, юрий петрович! Захотелось задать вам вопрос скорее всего из-за того, что много слушала вас по тв и интернету, вы вызываете симпатию и доверие), мне 43, три месяца назад впервые в жизни у меня начались полноценные отношения с мужчиной, который стал моим мужем. Есть проблема-у меня инвалидность, парализованны ноги(с раннего детства), вообще чувствительность нарушена практически по грудь, но она есть. Не хочется нагружать подробностями, хотя возможно о них всё-таки поведать надо, но, может быть, при личном общении, если это возможно? В общем, суть в том, что я не могу возбудиться, хотя живя одна могла, т.Е. Могла возбудиться сама с собой(самовозбуждение). Мой муж замечательный человек, мною нежно любимый. У меня всегда возбуждение делилось надвое, или у меня туманная голова, но в области гениталий спокойно, или наоборот-там хочу, а в голове штиль, вот так и сейчас, т.Е. Пока мы только приближались друг к другу, по мне бегали мурашки, а сейчас их нет. Как быть?
Здравствуйте. Ситуация, обычная для большинства женщин - даже полностью здоровых. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что пока что лучше не застревать на том, удачно у Вас все или нет - просто живите, набирайтесь опыта, любите мужа (Вы же в постель с ним не за оргазмом ложитесь, правда?) - и постепенно все проснется. И тем быстрее, чем меньше будет настороженности и тревожности. Удачи!
Спасибо, Вам!:-)