Консультации / Педиатрия

Пневмония

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребенка 5,8 лет была пневмония. Сильного кашля не было, просто легкое кхи-кхи. Назначение: сумамед 200млг - 5 дней; амбробене сироп - 5 дней; субалин - 7 дней; хьюмер, изофра (в нос) - 7 дней; дышать (небулайзер) декасан и небутамол - 7 дней; виферон 500(свечи)-на ночь 5 дней. После лечения прошло три недели, мы сделали контрольный снимок и в итоге, без изменений, даже хуже снимок. Педиатр, когда слушает, говорит, что хрипов нету и дыхание нормальное, да и состояние ребенка хорошее, иногда по утрам легкое покашливание, но это только утром, на протяжении дня вообще нету кашля. Нам назначили зодак на 7 дней. Вообще не могу понять, что это какое и может ли такое быть? За ранее спасибо!
Здравствуйте! я бы рекомендовала консультацию грамотного пульмонолога, затяжными пневмониями (если это она, пока не паникуйте) занимается специалист этого профиля. Возможно, нужно переделать снимок, сдать анализ мокроты, чтобы выявить возбудителя и т.д. Доктор обследует ребенка, скорректирует лечение и он скоро будет здоров! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Спасибо вам, большое за совет, побывали мы у пульмонолога и как оказалось никакой пневмонии у нас не было ни в первый, ни во-второй раз, а это аллергия (сдавали кровь на ig e, ответ 6,49), теперь будем делать аллергопробы.
Здравствуйте! вот как же здорово, что вы нашли грамотного доктора и он поставил Вам диагноз, это очень и очень важно. Сейчас найдете аллерген, исключите его и ребенок перестанет кашлять! Не болейте! Рада была помочь) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся