Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Добрый день. У меня мес-е начинаются 5-го числа и 9-10 заканчиваются. 9-Го числа был незащищенный половой акт(м.Ч. Эякулировал в меня, это был последний день мес-х, слегка мазалось). После через две недели сделала первый тес - отрицательно; еще через неделю тест-отрицательный. Началась задержка, на второй день задержки тест (другая фирма)-отрицательный; на третий день-сдала кровь на хгч -4,15 (в клинике норма от 0-5,3), как я понимаю, тоже отрицательно. Месячных нет. Ну вы понимаете, что я волнуюсь, сильно!!! Последнее время, еще до хгч начало ныть немного в нижу живота, начиталась про внематочную бер-сть, и сделала еще один, домашний тест-отрицательно!!! Никаких выделений, только небольшое нытье с двух сторон внизу живота, то ноет, то нет. Немного похоже на вздутие, бывает болит пояница, но я не уверенна связанно. Я начала пить чай с душицы, что бы вызвать мес-ные, пью второй день. Подскажите. Какие действия мне необходимо предпринять, что бы понять: 1) могу ли я быть беременной? 2) Что с моими месячными? 3) Стоит ли мне переживать о внематочной бер-сти??? Огромное вам спасибо! Жду вашего ответа!
Добрый день. Заочные предположения вам не помогут. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. При необходимости врач возьмет у вас анализы на половые инфекции. По результатам обследования врач сможет определить причину вашего состояния и назначить вам восстановление и коррекцию менструального цикла. Причиной подобных нарушений могут быть стрессы, переутомления, изменения веса, прием сильнодействующих препаратов и многое другое. Лечение назначается с учетом ваших репродуктивных планов, возраста, веса, а также финансовых возможностей.