Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание

Добрый день! У меня дочь 4 мес. 10 Дней. Полностью на гв. Здоровая, вес в норме. Через 1 месяц в связи с семейными обстоятельствами мне придётся выйти на работу на полный рабочий день, т.Е. Меня не будет с ней с 7.00 Утра до 20.00 Вечера, это 13 часов.. Подскажите пож. Хочу ввести смесь+ гв , может уже нужно подготавливать организм ребёнка? Со скольки мл в день лучше начать? Заранее спасибо !
Здравствуйте! а сцеживать не удается? если у Вас есть лишнее молочко, то сцеживайте активно и замораживайте. Его можно будет использовать для кормления вместо смеси. Так и будете активно сцеживать и кормить молоком. Некоторые мамы сцеживаются и на работе, убирают молочко в бутылочке в холодильник, потом приносят домой и кормят кроху. так же Вы можете сцеживаться перед работой, после и ночью. Это я все к чему. если Вы будете давать смесь и не будете активно сцеживаться, ГВ скоро пропадет. А, если будете активно сцеживаться, то зачем же тогда смесь? подумайте над моими словами и, если будут вопросы, обязательно пишите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер! Нет, сцеживаться не получается...Не хватает молока...На сегодняшний день она ест каждые 2.5 . 3 Часа. О.Если одно кормление наедается то след.Уже нет...
Здравствуйте! тогда рекомендую обратиться к педиатру, чтобы он подобрал смесь -- адаптированную, качественную, например, Нутрилон. Разновидностей немало, их подбирают с учетом особенностей малыша. То же самое касается и объема, тут надо ориентироваться на потребности ребенка -- начинают с с 30-60 мл и смотрят на реакцию крохи. Смесь, разумеется, дают уже после груди. Когда будете кормить только смесью, надо будет давать полный объем по возрасту Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся