Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый день! Мы с мужем пол года планируем ребенка. У меня короткий цикл-25-26 дней, месячные часто скудные 2-3 дня. В этом месяце ходила уже "беременной"-грудь сильно болела, кишечник стал подводить, выделения стали белыми и обильными, и главное, чего со мной ни разу не было-задержка+ бт 37,2! Со дня предполагаемых месячных делала тесты по утрам-/. Ждала, ссылаясь на короткий цикл. На 4 день задержки после уборки в квартире заболел низ живота, появились коричневые выделения. Я испугалась, выпила на всякий случай на ночь дюфастон. На след. Утро побежала к врачу. Она ничего не увидела кроме "мазни", сказала что скорее всего пойдут м. Но при осмотре при нажатии на живот по бокам я почувствовала боль в яичниках, особенно болел левый. Обычно при осмотре дискомфорта не испытывала. Записали на узи через неделю. Тесты до предполагаемых 5 акушерских недель решила не делать. Выделения в конце того же дня прекратились. Я обрадовавлась. На след. День все было хорошо. А сегодня (на 7 день задержки) без особого предупреждения (т.Е. Без обильной мазни как всегда) полились м! Причем кровь более жидкая, яркая, очень болит живот. Что думать? Раньше задержек не было.
Добрый день. Советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, это поможет вам достоверно уточнить вероятность беременности. на 5-7 день пройдите УЗИ, а затем фолликулометрию. Вероятно, вам уже проводили УЗИ в середине цикла с интервалом 2-3 дня. Это позволяет выяснить характер овуляции. Если кровотечение усилится или возникнет боль в животе, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи! В дальнейшем обратитесь к эндокринологу, пройдите обследование гормонального профиля. Сдайте кровь на половые гормоны, расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму. При короткой лютеиновой фазе и другой патологии вам будет назначено соответствующее лечение. В период предгравидарной подготовки часто назначаются препараты йода и фолиевая кислота. Удачи!