Консультации / Педиатрия

Болеемем 2 недели температура 36 8-37 4

Нам 2 года 3 месяца в первый день болезни поднялась температура до 39 и так было 3 дня из симптомов только красноватое горлышко, на четвертый день сухой лаящий кашель-3 дня, затем влажный кашель и насморк. С четвертого дня температура 36.8-37.4 В течении дня плавает сама по себе. Лечение начинали с виферона и изопринозина (принимали паралельно) сейчас принимаем аскорил и амоксилав(температура держиться) после 4-хдней приема амоксиклава поменяли его на сумамед-правда один день только дала но температура все равно есть, кашель уменьшился. Анализы ни какие не назначают.Что делать какое обследование пройти. Подскажите пожалуйста. Болеем уже 2 недели
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру, доктор осмотрит ребенка, поставит диагноз (ОРВИ, бронхит), для выявления природы заболевания желательно сделать клинический анализ крови, а так же посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы не поить ребенка зря препаратами, которые не помогают. Ребенку показано обильное витаминизированное питье, дома проветривайте, делайте влажную уборку, ингаляции с минералкой облегчат дыхание ребенка, а так же увлажненный воздух в комнате. Желательно к курсу лечения добавить витамины.