Консультации / Терапия

Орз орви пневмония

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 5 Дней назад испытал сильное локальное переохлаждение. На след. День начали появляться классические симптомы простуды - неприятные ощущения в носоглотке, через день поднялась температура до 37,5. Из носа - выделения зеленого цвета. Исходя из этого решил принимать флемоксин солютаб. Спустя два дня произошло улучшение - горло почти не болело, температура прошла, заложенность носа снизошла на нет, выделения из носа - прозрачные. Однако, затем начало болеть горло ниже чем прежде, температура не поднимается. Непродуктивный кашель (никакой макроты) - зудит горло, болей в грудине нет. Что это может быть? Какова вероятность пневмонии или воспаления легких.
Добрый день. Сделайте рентген, и сдайте анализ крови, + покажитесь врачу. Какой смысл говорить о вероятности?