Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру у ребенка

Ребенку 1 год и 3 месяца вторую ночь температура 39...Вчера была врач выписала антибиотик хемомицин сказа если к вечеру подниметься до 39 дать...В час ночи температура поднялась мы дали хемомицин...В 5 утра температура опять была 39...До этого снижали температуру ибуфеном помогало...Антибиотик нужно пить 5 дней по 1 разу...Что нам делать???Можно ли давать и ибуфен и хемомицин??
Здравствуйте! 1. как правило, температура вызвана ОРВИ, поэтому назначается противовирусное средство, например, Виферон. Это средство хорошо сочетается и с антибактериальной терапией, потенциирует действие препарата. Поэтому в случаях с такой высокой температурой тела, как правило, назначают эту комбинацию: Виферон плюс антибиотик. 2. меня удивляет выбор антибиотика, детям,к ак правило, назначают другие средства 3. что касается температуры, то здесь используются различные средства: сиропы на основе ибупрофена, например, Нурофен в сочетании со свечами на основе парацетамола, например, Цефекон Д. Так же помогают физические методы охлаждения-- раздевание, обтирание водо-спиртовым раствором и обмахивание. Если температура не сбивается и достигает 39 градусов, нужно срочно вызвать Скорую помощь, они введут литическую смесь. настоятельно рекомендую Вам обратиться к другому педиатру очно или в больницу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся