Консультации / Офтальмология

глаза

У моей мамы автоматически закрываются глаза, точнее веки ,и они не могут самостоятельно открытся,ей приходится пальцем приоткрывать их.,но через несколько секунд они опять закрываются. . Уже так 8 л живет мучаясь,куда мы только не обращялись , но помочь никто не может.Посоветуйте пожалуста .
Эта проблема, связанная с опущением век(птозом) больше неврологического характера, нежели офтальмологического. В лечении нужно пробовать всё виды физиотерапии со стимулирующим эффектом - электро-, магнитостимуляции, электрофорез с препаратами, улучшающими проводимость нервных волокон, витамины группы В инъекционно курсами.