Консультации / Онкология

Увеличение размера родимого пятна

Добрый день, доктор! Меня зовут владислав, мне 19 лет. По наследственности у меня на теле много родинок. Они разной формы и разного цвета. Недавно был у онколога, она, осмотрев родинки сказала, что в случае, если они не изменяются можно не волноваться; надо только наблюдать. И вот сегодня заметил, что одна из "примечательных" родинок (неравномерной формы и окраски (она на фото)) как будто слегка увеличилась в размере (на протяжении полугода тщательного осмотра она была 0.9Мм теперь же увеличилась до 1см (может, чуть меньше)). Вопрос: стоит ли беспокоится или в данной ситуации возможен естественный рост? Она не болит, не чешется. P.S.: Я знаю, что вы не консультируете по фотографиям, а фото я приложил только что бы вы хотя бы примерно знали, о какой родинке идет речь. Заранее спасибо за ответ. С уважением, владислав.
К вопросу приложено фото
Владислав. Вам в рекомендациях только одно-посетите очно врача-онкодерматолога с дерматоскопом. И вопрос беспокойства снимется
Консультация врача онколога на тему «Увеличение размера родимого пятна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss