Консультации / Сексология

Смена пола

Здравствуйте я фтм и мне 28 лет. 2 Месяца колюсь гормонами, чувствую себя прекрасно. Решил встать на учет к сексологу. Справку от психиатров о моей ориентации я получил 7 лет назад... Возможно у вас появится вопрос почему я так долго затянул с этим? Думаю вы поймете, все упиралось в деньги и плюс ко всему очень сильное давление со стороны родных было, а чтоб поддержали некому было... Перейду ближе к сути. Я сейчас за границей на работе и вот думаю делать годовую визу или нет, как часто мне нужно будет посещать сексолога и придется ли мне снова проходить проверки с психиатрами?? И вообще как на долго может это все затянутся?? Я надеюсь попасть на весеннюю комисию. Не могли бы вы мне описать хоть немножко эту всю процедуру и ее продолжительность и по возможности стоимость?? Я с украины.
Здравствуйте. Оказание помощи лицам, обращающихся по вопросу смены пола, в соответствии с существующим порядком, состоит из следующих этапов: 1. Проведение первичного сексологического обследования, включая консультации смежных специалистов - эндокринолога, гинеколога, уролога и др. 2. Амбулаторное динамическое наблюдения пациента у сексопатолога-психиатра в течение 2 лет. 3. Обследование в условиях психиатрического стационара для исключения другого психического расстройства. 4. Проведение специализированной медицинской комиссии, в которой участвуют несколько специалистов, для окончательного установления половой идентификации пациента и принятия решения о целесообразности смены пола. В связи с этим, если Вы являетесь гражданином Украины, то целесообразнее было бы Вам пройти все эти этапы у себя, включая получение решения о смене пола. Удачи Вам!