Консультации / Гинекология

Частое мочеиспускание

Добрый вечер! Узи показало кисту яичников на левом две кисты по 18 мм, на правом 1 киста 4 см, после лечения и месячных , повторное узи показало, что на правом кисты нет, на левом осталась одна 18 мм, после осмотра врача, она мне делала кольпоскопию шейки матки, врач мне предложила сделать биопсю, т.К. Участок не был окрашен, после проведенной процедуры. Я согласилась, мне сделали укол в шейку матки, потом провели необходимую процедуру. На следующий день появились неприятные ощущения и очень частое мочеиспускание, безболезненное. Что это может быть?
Добрый день. Мне сложно ответить на ваш вопрос заочно. Поэтому вам стоит обратиться к врачу, выполнявшему биопсию. Но я хочу напомнить, что при выявлении патологии шейки матки сначала сдается мазок и анализа на инфекционный профиль влагалища. Только после этого, при удовлетворительных результатах можно брать мазки на онкоцитологию и биопсию. По поводу кисты яичника. В таком возрасте желательно достоверно убедиться в характере кисты. Сдайте кровь на СА- 125, пройдите МРТ или КТ малого таза. Советую вам посетить эндокринолога и пройти обследование гормонального профиля. все остальное лечение вам назначит ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Частое мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.