Консультации / Гинекология

УЗИ органов малого таза

Тело матки: не определяется, в обычном положении, не увеличино. Размеры продольный 46мм, переднезадний 32мм, ширина 39мм. Форма обычная ,строение миометрия не не изменено, умеренные дисффузные изменения . Эндометрий: 7.1Мм .Строение не изменено. Шейка матки: не определяется, строение не изменено, цервикальный канал не расширен. Левый яичник: не определяется, не увеличен,овоидной формы,обычной эхоструктуры, 29мм.Х17мм.Х22мм фоликула от 3.5-4.7-8.1 Мм правый яичник не определяется, матка не увеличина ,овоидной формы,обычной эхоструктуры, 30мм.Х18мм.Х22мм фоликула 3.6-5.7 В заднем дугласовом кармане не определяется свободная жидкость. Поставили диагноз гипоплазия тела матки 1ст. Может ошибочный диагноз?И это лечится как то?
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом. Вы предоставили слишком мало информации. Прежде всего, необходимо уточнить, по какой причине вы прошли УЗИ, ваши жалобы, характер половых отношений, особенности менструации, ваш вес, состояние кожи, сопутствующие заболевания., подобные состояния у ваших родственниц и многое другое. Если у вас возникли жалобы, советую вам обратиться к гинекологу . При необходимости вам назначат обследование гормонального профиля, а также проведение контрольного УЗИ.