Консультации / Неврология

Подготовка к прививки

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, нам назначили подготовки к прививки 1/4 диакарб 1 раз в день и аспаркам 1/4 2 раза в день. Стали пить и после них арем дурдом на ареться засыпает, ни во что не играет, весь какой то вялый. Нам 5 месяцев, я 4 дня подавала вместо 6. Можно ли чем другим заменить или дозу по менять. А назначили нам потому что родился 7 мес.И лежал после родов 3 недели в, реанимации.
Здравствуйте. Вам надо обязательно сказать врачу, который наблюдает Вашего ребенка, о такой реакции на препараты. Я не знаю веса ребенка, для того, чтобы оценить правильность назначения дозы препарата. В данной ситуации я бы препарат отменила. Здоровья Вашему малышу, а Вам - терпения.
Добрый день, наш вес при рождении был 2200, взвешивались в 5 месяцев были 7100. Проблема в том что у нас нет специалиста, один невролог, он принимает и во взрослой и в детской поликлинике, ни могу его застать. Спасибо.
Я бы не давала диакарб. Да, доза может быть в вашем случае велика. Замену препаратов заочно обсуждать некорректно. Постарайтесь найти возможность попасть к неврологу на прием, чтобы решить вопрос о возможности проводить прививки сейчас. Здоровья Вашему малышу, а Вам - терпения.
Добрый день, попала я к нашему неврологу, он ответил просто, отменить все лекарства, я спросила про замену или уменьшить дозу, он ответил что смысла нет. А знаете что то очень страшновато, может мне отказ от прививок до года написать, раз он не чего больше не назначает. Что прям делать, а какие могут быть последствия, если прививки делать без подготовки, у нас три одновременно хотят делать: гепатит, полиомиелит, акдс. Спасибо.
Если есть возможность сделать импортными вакцинами - сделайте, они лучше переносятся. Если нет - то разнесите прививки, отдельно гепатит, отдельно полиомиелит, отдельно акдс