Консультации / Неврология

Помогите разобраться в анализе МРТ и постановки диагноза

Здравствуйте! Уже много лет мучаюсь болями в спине, если раньше боли после лечения проходили, то сейчас а именно уже около года-никак не покидают меня.Частые головокружения, головные боли, немеет вся левая сторона(от плеча до стопы),боли в рёбрах, шее(особенно по утрам, даже хруст )на прошлой неделе опять обострились боли и решил пройти мрт диагностику-сам особенно не разбираюсь в терминах-помогите разобраться в заключении, может даже подскажете лечение!(14 Лет работаю сварщиком и в данный момент вся работа через силу)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Болевой синдром далеко не всегда связан с выявленными протрузиями шейного отдела позвоночника, может быть связано с мышечно-тоническим синдромом на шейном уровне, особенно учитывая постоянную нагрузку, учитывая профессию. В мрт описывается относительный сагитальный стеноз позвоночного канала, для сопоставления клинических данных и данных дообследования (мрт) необходим осмотр невролога для клинической оценки степени проявлений стеноза позвоночного канала, подбора терапии. Также наличие головокружения требует обследования сосудов головного мозга - дуплекс БЦА, ТКД. Лечение включает в себя купирование болевого синдрома, профилактику повторных обострений. Это как правило НПВС, хондропротекторы. Но подбор терапии требует консультации невролога. Врач к.м.н. невролог Романова Н.А.